САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Союзное государство переживает принципиально новый этап

По словам посла РБ в РФ, необходимо возвести материальную и экономическую базы для достижения целей Договора о создании СГ

Интеграция России и Беларуси переживает новый этап создания экономической базы Союзного государства, заявил посол Беларуси в России Владимир Семашко, выступая на научно-практической конференции, приуроченной к 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства.

- Когда мы пересматриваем программу по реализации Договора о создании Союзного государства, стоит задача возведения материальной и экономической базы для достижения тех целей. Этому была посвящена встреча наших президентов в Сочи 7 декабря, - цитирует дипломата БЕЛТА.

По его словам, интеграционный союз РФ и РБ добился успехов во многих сферах, причем потенциал интеграции не исчерпан. Он отметил, что в новом веке возникают новые угрозы и риски, в связи с чем государствам нужно предпринимать совместные усилия для укрепления экономик.

- Следует задействовать все резервы кооперации для широкого обмена технологиями, - уточнил он.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также