САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РАН: результаты белорусской науки во многом – пример для России

По словам президента РАН, республика также успешно развивает электротранспорт, и в этой сфере страны могли бы развивать сотрудничество

Белорусская наука показывает хорошие результаты, которые во многом являются примером для России. Об этом заявил президент Российской академии наук Александр Сергеев во время встречи с белорусскими и российскими журналистами.

- Беларусь в ряде случаев - здесь речь идет о научно-техническом пространстве - является примером для России. Есть отрасли науки, в которых действительно достигнуты очень хорошие результаты. По своей тематике (я сам физик-оптик, плазменщик, ядерщик) я знаю, что в области лазерной оптики Беларусь сейчас является во многих направлениях примером для России, - цитирует его БЕЛТА.

По словам президента РАН, республика также успешно развивает электротранспорт, и в этой сфере страны могли бы развивать сотрудничество. К примеру, использовать белорусские проекты электродвигателей и разрабатываемые сейчас российские высокоемкие батареи и эффективные зарядные станции.

Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также