САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

По Кольцевой линии московского метро запустили поезд в честь пятилетия ЕАЭС

Пассажиры подземки узнают интересные факты о странах-участницах союза

Московское метро запустило на Кольцевой линии поезд, посвященный пятилетию Евразийского экономического союза в который входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Об этом сообщает пресс-служба московской подземки.

- Пассажиры смогут узнать интересные факты о странах, ознакомиться с их основными отраслями промышленности и особенностями национальной кухни. При этом в каждом вагоне размещена информация о том, что такое ЕАЭС, когда и зачем он создан. В верхней части салона отражены темпы роста ВВП стран-участниц, - говорится в сообщении.

Каждой стране посвящен отдельный вагон. В дизайне учитывалась национальная культура и достояние. К примеру, в белорусский вагон украшен цитатами из песни «Беловежская пуща» на стихи Николая Добронравова и стилизованными фигурами зубров.

По Кольцевой линии московского метро запустили поезд в честь пятилетия ЕАЭС
ФОТО: Пресс-служба московского метрополитена

- Поезд будет курсировать по Кольцевой линии полгода и перевезет порядка трех миллионов человек, которые смогут подробно ознакомиться с достижениями Союза и особенностями стран-участниц, - сообщила замначальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Договор о создании ЕАЭС вступил в силу 1 января 2015 года. Страны-участницы могут свободно торговать друг с другом, проводить экономическую политику, обмениваться культурными связями.

По Кольцевой линии московского метро запустили поезд в честь пятилетия ЕАЭС
ФОТО: Пресс-служба московского метрополитена

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также