САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назначил нового главу Администрации президента

Эту должность занял Игорь Сергеенко, а его заместителем стала Ольга Чуприс  

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение назначить новым главой Администрации президента Игоря Сергеенко, и его заместителем – Ольгу Чуприс.

Наталья Кочанова, занимавшая этот пост до недавнего времени, будет направлена в Совет Республики по президентской квоте, а ее заместитель Валерий Мицкевич избран в состав Палаты представителей седьмого созыва.

До этого Сергеенко работал первым заместителем председателя КГБ Беларуси, а Ольга Чуприс – проректором по учебной работе и образовательным инновациям в БГУ. По словам белорусского лидера, он остановил свой выбор на Игоре Сергеенко, поскольку его работа в госкомитете преимущественно связана с вопросами, которыми занимается администрация – кадры, их чистота, политические, социально-политические вопросы. Говоря об Ольге Чуприс, президент отметил, что она является ученым и грамотным человеком, у которого за плечами – опыт конституционной работы.

Ранее в отставку подал председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Он может занять пост главы Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также