САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Германии выслал двух сотрудников посольства РФ

Они объявлены персонами нон грата

Министерство иностранных дел Германии объявило двух сотрудников посольства России в Берлине персонами нон грата в связи с делом об убийстве гражданина Грузии на территории ФРГ, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

- Правительство ФРГ тем самым отреагировало на то, что российские власти, несмотря на повторяющиеся настоятельные требования на высоком уровне, недостаточным образом сотрудничали при расследовании убийства в берлинском Тиргартене, произошедшего 23 августа, - говорится в сообщении.

В заявлении также говорится, что правительство ФРГ оставляет за собой право рассматривать дальнейшие шаги в свете расследования произошедшего.

Ранее местное издание Spiegel Online сообщало, что посол РФ в Германии Сергей Нечаев был вызван в МИД ФРГ, где ему передали вербальную ноту протеста в связи с делом об убийстве гражданина Грузии, где главным подозреваемым проходит россиянин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя послание МИД ФРГ, заявил, что подозрения в отношении России к убийству гражданина Грузии в Берлине являются «абсолютно беспочвенными».

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также