САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на борьбу с ВИЧ выделят 32 миллиарда рублей

В нынешнем году на эти нужды потратили 27 миллиардов рублей

В 2020 году на закупку препаратов, тест-систем и проведение специальных программ для борьбы с ВИЧ в России выделят около 32 миллиардов рублей из Федерального бюджета. Об этом сообщила помощник министра здравоохранения РФ Ляля Габбасова.

- Мы можем сказать, что в 2019 году эти средства федерального бюджета составляют 27 миллиардов рублей в рамках бюджетного законодательства, и 32 миллиарда рублей планируется на 2020 год, - цитирует ее ТАСС.

По словам Габбасовой, на обеспечение медицинскими препаратами каждый год из бюджета выделяются большие средства на их закупку.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что в текущем году впервые было зафиксировано снижение числа новых случаев заражения ВИЧ – с января по октябрь их количество составило 65 755 человек, что на 8% ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также