САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Станислав Зась: Особое внимание буду уделять борьбе с международным терроризмом

С 1 января глава Совбеза Беларуси станет генсеком ОДКБ

На посту генерального секретаря ОДКБ Станислав Зась намерен уделять особое внимание борьбе с международным терроризмом и другими трансграничными угрозами. Об этом он рассказал в интервью БЕЛТА.


- Особое внимание намереваюсь уделять объединению и координации усилий в борьбе с международным терроризмом, другими современными трансграничными угрозами. Хочу, чтобы за три года моей каденции голос ОДКБ громче зазвучал с трибун международных организаций: ООН, ОБСЕ, СНГ, ШОС, - отметил он.


ОДКБ, по словам генерального секретаря, должна служить странам-участницам еще более эффективно. Станислав Зась намерен содействовать наращиванию союзнических отношений во внешнеполитической, военной, военно-технической областях.
- Не сомневаюсь, что и сейчас, и в дальнейшем организация будет в состоянии обеспечить гарантированный ответ на любые попытки дестабилизировать ситуацию, нарушить мир и безопасность в зоне ее ответственности, - подчеркнул Зась.

В состав ОДКБ входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Назначение генерального секретаря ОДКБ происходит по русскоязычном алфавиту. До ноября 2018 года организацию возглавлял представитель Армении Юрий Хачатуров, но страна отозвала досрочно своего представителя.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также