САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роструд: 31 декабря может стать выходным днем по инициативе работодателя

В Госдуме предлагают сократить новогодние каникулы

Продолжительность рабочего дня 31 декабря в России будет сокращена на один час. При этом, как пишет РИА Новости, назначить день выходным может сам работодатель, решив вопрос с оплатой.

В Роструде отметили, что для этого необходимо будет выпустить соответствующий приказ.

При этом у работника остается право взять 31 декабря выходной за свой счет, либо отгул за сверхурочную работу или оформить его как часть ежегодного отпуска. Что касается переноса выходных, то он осуществляется федеральным законом или нормативным правовым актом правительства. Работодателям такое право законом не предоставлено.

Наряду с этим депутат Госдумы Ярослав Нилов предложил законодательно закрепить новогодние выходные в России – с 31 декабря по 3 января.

Январские каникулы в России в 2020 году продлятся с 1 по 8 января включительно. В Беларуси будут отдыхать с 31 декабря по 3 января, с 5 по 7 января, а субботы 4 и 11 января станут рабочими.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также