САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет научная конференция к 20-летию Договора о создании Союзного государства

На форуме обсудят актуальные вопросы строительства интеграционного объединения

10 декабря в Москве пройдет научно-практическая конференция «Союзное государство: достижения, проблемы, перспективы». Она посвящена двадцатилетней годовщине подписания Договора о создании интеграционного объединения. Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного Комитета.

На форуме, который состоится в отеле «Рэдиссон Коллекшн», обсудят актуальные вопросы строительства Союзного государства. Будут работать пять секций, на которых участники затронут широкий круг вопросов, в том числе сближение законодательств Беларуси и России, опыт интеграции прошедших лет. Одной из ключевых тем также станет образование. Еще одна секция будет посвящена молодежной политике. Особое внимание уделят обороне и безопасности, борьбе с терроризмом.

За событиями конференции можно будет следить онлайн: прямая трансляция начнется в 10 утра.


Участниками мероприятия станут около 500 человек - представители Госдумы, Парламентского Собрания, ведомств, академического, культурного и бизнес-сообщества. В их числе - посол Беларуси в РФ Владимир Семашко, посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев, член Коллегии по интеграции и экономике ЕЭК Сергей Глазьев, министр информации РБ Александр Карлюкевич, ректор РЭА имени Плеханова Виктор Гришин, председатель Молодежной палаты Александр Лукьянов, судья Конституционного суда Беларуси Алла Бодак, гендиректор Центра изучения перспектив интеграции Сергей Рекеда, председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, президент РАН Александр Сергеев, руководитель аппарата НАН Беларуси Петр Витязь.

В рамках тематических секций они рассмотрят вопросы строительства и выработают совместные предложения по совершенствованию сотрудничества между Россией и Беларусью в социально-экономической и других сферах.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также