САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: 2019 год стал самым интенсивным для российско-белорусской интеграции

По словам Госсекретаря, стороны активизировали работу по реализации договора о создании Союзного государства

Текущий год для интеграции России и Беларуси стал самым интенсивным, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах экспертно-медийного форума «Союзное государство 2030 - траектория будущего».

По его словам, именно в 2019-м этом году стороны активизировали работу по интенсивной реализации договора о создании Союзного государства, который был подписан 20 лет назад.

- Именно в этот год министерства и ведомства активно работали над различными положениями договора, в основном касающимися вопросов экономики, промышленной политики. И активно работали над тем, чтобы договориться о путях движения вперед, - цитирует Рапоту БЕЛТА.

Он напомнил, что на этой неделе также состоялось заседание Совета Министров Союзного государства и встреча премьеров России и Беларуси Дмитрия Медведева и Сергея Румаса. По словам Госсекретаря, главная задача этих встреч заключалась в оценке интеграционных дорожных карт.

- Что-то уже принять, что-то зафиксировать как предмет договоренности, где-то четче обозначить разногласия и возможные альтернативы их устранения. Вот собственно этим вчера занимались в течение почти семи с половиной часов наши премьеры, представители министерств и ведомств, - добавил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также