САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Расходы бюджета Союзного государства в первом полугодии составили 2,3 миллиарда рублей

Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата РФ утвердили отчет об исполнении бюджета

Коллегии Счетной палаты России и комитета госконтроля Беларуси утвердили отчет об исполнении бюджета Союзного государства в первом полугодии. Об этом сообщает БЕЛТА.

Доходная часть бюджета была исполнена в размере три миллиарда российских рублей, а на финансирование мероприятий Союзного государства было направлено 2,58 миллиарда российских рублей.

- Кассовое исполнение расходов бюджета Союзного государства составило 2,391 миллиардов российских рублей или 79,8%. В полном объеме деньги использовали только 7 из 28 главных получателей средств бюджета Союзного государства, в основном на территории России, - говорится в отчете.

Расходы в первом полугодии на одиннадцать союзных программ составили 1,6 миллиарда российских рублей. Около трехсот миллионов рублей, которые предназначены также на реализацию программ Союзного государства, оказались невостребованными. На проведение 17 мероприятий потратили 433 миллиона российских рублей или 66,2%.

Отчет направлен в Парламентское собрание Союза Беларуси и России.

Бюджет сформирован за счет долевых взносов наших стран. Их размер не меняется уже десять лет - 3,17 миллиарда рублей от России и 1,7 миллиарда от Беларуси.

В 2019 году доходная часть бюджета Союзного государства составляет 7,245 миллиарда рублей, а расходная - 6,235 миллиарда. Профицит запланирован в размере 919,3 миллиона. В целом в этом году из бюджета средства предусмотрены на 11 программ, 23 мероприятия и 2 проекта.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также