САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей приедет с рабочим визитом в Россию

По итогам заседания стороны подпишут программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2020 и 2021 годы

Глава министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей приедет с рабочим визитом в Россию 18 ноября, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, визит пройдет в преддверии юбилейной даты - 20-летия со дня подписания Договора о создании Союзного Государства.

- По приглашению главы российского внешнеполитического ведомства 18 ноября Россию с рабочим визитом посетит министр иностранных дел Республики Беларусь господин Макей. И в рамках визита состоится ежегодное совместное заседание коллегии двух министерств России и Беларуси, - цитирует ее РИА Новости.

В рамках переговоров стороны обсудят ряд вопросов, которые касаются двустороннего сотрудничества, в том числе и выполнение программ согласованных действий в области внешней политики Союзного государства.

Также на переговорах стороны рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества государств в ООН. По итогам заседания стороны подпишут программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2020 и 2021 годы и планы межмидовских консультаций на 2020 год.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также