САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские ученые представят свои разработки на конкурсе «100 идей для СНГ»

Всего в Баку презентуют 10 проектов из республики

На конкурсе «100 идей для СНГ», который пройдет 14 и 15 ноября в Баку, будет представлено 10 проектов из Беларуси. Как пишет БЕЛТА, все они — победители республиканского молодежного конкурса.

Белорусские проекты будут представлены в шести категориях. Это разработки в сфере био- и нано-индустрии, информационных технологий, медтехники, агропромышленном производстве и промышленности, экономике. Среди них — электронный атлас «Заживление полнослойной кожной раны: микроанатомия и гистология» сотрудника Национальной академии наук Алексея Бакуновича и проект атравматического покрытия с ионами серебра, предназначенного для лечения ран — это разработка доцента Гродненского медуниверситета Александра Глуткина.

Экспертному совету предстоит оценить оригинальность и актуальность представленных работ. Победителей назовут 15 ноября.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также