САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставила в Беларусь два первых истребителя Су-30СМ

Самолеты приземлились на аэродроме в Барановичах

Первые два истребителя Су-30СМ, поставленных из России, прибыли в Беларусь. До конца года еще два самолета поступят в авиапарк Вооруженных сил республики, пишет БЕЛТА.

- Только что шасси двух боевых самолетов Су-30СМ коснулись посадочной полосы аэродрома в Барановичах. Первая пара боевых истребителей Су-30СМ из запланированных двенадцати прибыла в Беларусь, - сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

В военном ведомстве подчеркнули значимость истребителей – они помогут в прикрытии войск и объектов от ударов с воздуха. Также Су-30СМ будут патрулировать территорию республики, уничтожать воздушные и наземные цели, тем самым обеспечив военную безопасность Беларуси.

В 2017 году между республикой и Россией был подписан договор о поставке двенадцати истребителей для обновления боевого авиапарка.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также