САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ставка по ипотеке может снизиться до 7,9% годовых

Это может произойти раньше 2024 года

Годовая ипотечная ставка в России может снизиться до 7,9% раньше 2024 года. Такой целевой показатель был прописан в национальном проекте «Жилье и городская среда».

- Мы даже перевыполним показатель, который на 2024 год заложен правительством по уровню ипотечной ставки. Я думаю, даже раньше, может, в 2023, 2022 году, если все дальше пойдет, как есть, - цитирует ТАСС заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева.

В следующем году средняя годовая ставка по ипотеке составит 8,7%. Сегодня средняя ставка – 9,68% и в октябре снизилась на 0,23%. Снижение ипотечных ставок в России продолжается с июня. Банк России уже несколько раз снижал ключевую ставку, которая приводила к корректировки ипотечных программ в коммерческих банках. В конце октября до 6,5% годовых была снижена ставка рефинансирования.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также