САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин назвал сумму потерь ЕС от санкций против РФ

По словам спикера Госдумы, отношения между странами ЕС и Россией сильно ухудшились, что сказалось и на товарообороте

От введения санкций против России страны Европейского союза потеряли около 100 миллиардов долларов. Об этом сообщил спикер Государственной думы Вячеслав Володин, выступая на конференции «Словацкое национальное восстание и современность».

По его словам, отношения между странами ЕС и Россией сильно ухудшились с момента введения санкций. Сказалось это и на товарообороте.

- Эти решения должны были ударить по России. Если говорить о странах Евросоюза, от этих санкций они, пожалуй, страдают сами и страдают очень сильно - потери стран Евросоюза составляют порядка 100 миллиардов долларов, - цитирует спикера нижней палаты российского парламента РИА Новости.

Также Вячеслав Володин напомнил, что Россия осуществляет импортозамещение в военно-промышленном комплексе, нефтегазовой и других сферах.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также