САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЗ планирует инвестировать в развитие производства почти 200 миллионов долларов

Окончательно процесс модернизации заводов завершится в ближайшие два-три года

До 2025 года управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» ОАО «БелАЗ» планирует инвестировать в развитие производства около 400 миллионов белорусских рублей, сообщил генеральный директор компании Петр Пархомчик.

Выступая на открытии новой окрасочной линии на предприятии, он отметил, что выделенные средства пойдут на создание производства горячих кольцевых заготовок и гибких производственных линий, а также на окрасочный комплекс в главном конвейере.

- Это три главных объекта, на которые потребуется около 200 миллионов долларов. Завершение работ - в пределах 2025 года, - цитирует главу компании БЕЛТА.

Говоря о новой линии подготовки и окраски деталей, Пархомчик обратил внимание, что она позволит повысить конкурентоспособность предприятия. Причем заниматься покраской будут роботы. Окончательно процесс модернизации заводов завершится в ближайшие два-три года.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также