САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Роснефть» продолжает получать претензии из-за поставки грязной нефти

Ущерб компания оценит после того, как изучит все жалобы

Компания «Роснефть» продолжает получать претензии контрагентов в связи с подачей грязной нефти по нефтепроводу «Дружба». Как сообщает ТАСС, компания оценит ущерб из-за инцидента после получения всех жалоб.

В «Роснефть» в третьем квартале продолжили поступать претензии на доставку сырья с многократным превышением предельно допустимых показателей хлорорганических соединений. Претензии в компанию направляют и покупатели, не получившие в полном объеме заказанное сырье.

Из-за грязной нефти, поставленной Россией, «Гомельтранснефть Дружба» получила убыток в размере 23 миллионов долларов. В августе премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что РФ не будет оспаривать право республики на получение компенсации как денежной, так и сырьевой. При этом белорусская сторона намерена добиться включения в договор пункта об обязательстве поставщика забирать некондиционное сырье.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также