САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2020 году для многодетных белорусских семей построят 13 тысяч квартир

Премьер-министр республики рассказал, как власти будут решать квартирный вопрос

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что в следующем году власти построят 12-13 тысяч квартир для многодетных семей, стоящих в очереди. Об этом он сообщил депутатам во время нулевого чтения бюджета страны, пишет БЕЛТА.

Сегодня ждут улучшения жилищных условий 37 тысяч многодетных семей.

- В 2019 году договоры на строительство жилья заключили 17 тысяч многодетных семей, примерно 12-13 тысяч квартир будет сдано в 2020 году. Такие темпы планируется удерживать и в 2021 году, - сказал Сергей Румас.

С 2021 года будет применяться практика заключения договора на предоставление квартиры в течение года со дня его подписания. Такая задача поставлена главой государства Александром Лукашенко.

В этом году девять тысяч семей не стали заключать договор на строительство жилья. Сергей Румас предположил, что это связано с семейным капиталом, который разрешат тратить на улучшение жилищных условий.

- Средства, выделенные в бюджете на 2020 год, примерно один миллиард белорусских рублей, позволит добиться решения целевой задачи - в 2021 году многодетные семьи не будут стоять в очереди больше года для улучшения жилищных условий, - добавил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также