САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2020 году для многодетных белорусских семей построят 13 тысяч квартир

Премьер-министр республики рассказал, как власти будут решать квартирный вопрос

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что в следующем году власти построят 12-13 тысяч квартир для многодетных семей, стоящих в очереди. Об этом он сообщил депутатам во время нулевого чтения бюджета страны, пишет БЕЛТА.

Сегодня ждут улучшения жилищных условий 37 тысяч многодетных семей.

- В 2019 году договоры на строительство жилья заключили 17 тысяч многодетных семей, примерно 12-13 тысяч квартир будет сдано в 2020 году. Такие темпы планируется удерживать и в 2021 году, - сказал Сергей Румас.

С 2021 года будет применяться практика заключения договора на предоставление квартиры в течение года со дня его подписания. Такая задача поставлена главой государства Александром Лукашенко.

В этом году девять тысяч семей не стали заключать договор на строительство жилья. Сергей Румас предположил, что это связано с семейным капиталом, который разрешат тратить на улучшение жилищных условий.

- Средства, выделенные в бюджете на 2020 год, примерно один миллиард белорусских рублей, позволит добиться решения целевой задачи - в 2021 году многодетные семьи не будут стоять в очереди больше года для улучшения жилищных условий, - добавил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также