САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росимущество возьмет с 2020 года на учет объекты Союзного государства

Россия и Беларусь продолжает обсуждать вопросы интеграции стран

В Минске на заседании с участием посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева, глав Счетных палат Алексея Кудрина и Леонида Анфимова обсудили исполнение бюджета Союзного государства в 2018 году, а также планы на 2020 год. Об этом сообщается на сайте посольства РФ в республике.

Глава российской Счетной палаты Алексей Кудрин отметил, что за годы интеграции товарооборот между странами вырос в шесть раз и составляет 35,5 миллиардов долларов США. Также было отмечено, что бюджет Союзного государства начал лучше исполняться.

- В 2018 году отмечен лучший показатель исполнения расходов союзного бюджета за последние восемь лет – свыше 99%. Остались не использованы около пятидесяти миллионов рублей. Это в 15 раз меньше, чем было в 2017 году. Начиная с 2018 года размер остатков снижается: за 2018 год – минус 13,5%, в первом полугодии 2019 года – минус еще 11,8%. Это произошло в основном за счет направления остатков на финансирование новых программ и проектов Союзного государства, – сообщил аудитор Счетной палаты России Валерий Богомолов.

Удалось решить вопрос с учетом имущества Союзного государства. Его учетом с 2020 года будет заниматься Росимущество. Открытым остается вопрос задолженности в три миллиарда рублей по бюджетным кредитам, которые были выданы в 1998-2002 годах на три программы: «Развитие дизельного автомобилестроения», «Союзный телевизор», «Электронная пластиковая карта».
Заключение по итогам совещания было направлено в Парламентское собрание Беларуси и России и Постоянный комитет Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также