САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси внес в Нацсобрание проект бюджета на 2020 год

Доходы бюджета составят 39,5 миллиардов белорусских рублей

В Палату представителей Национального собрания Беларуси за подписью президента Александра Лукашенко поступили проекты бюджетов на 2020 год и государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения. Об этом сообщает БЕЛТА.

Планируется, что доходы в следующем году составят 39,5 миллиардов белорусских рублей. Главный финансовый документ страны формировался исходя из цены на нефть марки Urals 60 долларов за баррель. Инфляция прогнозируется на уровне 5%.

Так, на зарплаты в бюджетном секторе в 2020 году планируется дополнительно направить около 1,8 миллиардов белорусских рублей. Около 15 миллиардов по базовому сценарию развития экономики позволит обеспечить соотношение зарплаты бюджетников к зарплате по экономике в целом на уровне 80%.

Всего расходы на зарплаты составят более трети от общего объема. Заложены деньги на индексацию пенсий, семейного капитала, 18 миллионов белорусских рублей направят на выплаты ветеранам Великой Отечественной войны. Всего власти планируют увеличить в 2020 году на 11% расходы на социальную сферу.

Более пяти миллиардов белорусских рублей получат местные бюджеты.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также