САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спортсмены из стран ЕАЭС перестанут быть легионерами

Соответствующую инициативу подготовило министерство спорта РФ

Министерство спорта России подготовило проект, по которому спортсмены из стран ЕАЭС перестанут считаться легионерами. Речь идет о всероссийских командных соревнованиях по футболу, баскетболу, гандболу, волейболу, хоккею на травы и водному поло. Текст документа опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее легионерами уже перестали считаться спортсмены из Беларуси — в ноябре 2018 года такое решение было принято в хоккее. А в начале 2019 года правило распространилось и на футбол.

Евразийская экономическая комиссия также обращала внимание, что в рамках интеграционного объединения недопустимы ограничения.


Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также