САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь по итогам года заработает на экспорте сельхозпродукции 5,5 миллиардов долларов

Рост к прошлому году составит четыре процента

Выручка от экспорта сельскохозяйственной продукции РБ по итогам года может составить 5,5 миллиардов долларов. Как сообщает БЕЛТА, такие цифры озвучил вице-премьер Беларуси Владимир Дворник.

- Экспорт - это важная задача, которая ставится государством. На сегодня мы имеем по 8 месяцам более трех миллиардов долларов выручки от экспорта. По итогам года мы видим, что должны иметь не менее 5,5 миллиардов долларов. Объем экспорта в этом году мы оцениваем порядка 104% к уровню прошлого года, - привел данные Владимир Дворник.

Сегодня Беларусь производит сельхозпродукции в разы больше, чем того требует внутренний рынок. Власти также работают над доступностью цен для населения.

- Тот объем, который необходим для жизнедеятельности нашего государства, я имею в виду продукты питания, мы обеспечиваем на 100%. Задачи, которые ставит глава государства - прежде всего цены. Мы постоянно отслеживаем эти цены, мониторим в сравнении с другими соседними странами, - добавил вице-премьер.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также