САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия вошла в топ-5 стран по количеству выпущенных наименований книг в год

При этом число книг, которые прочитывает один человек за год, в стране не меняется с советских времен

В России ежегодно издается около 110-120 тысяч наименований книг в год. По этому показателю Россия входит в пятерку ведущих стран мира, сообщил президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков на заседании Общественного совета при комитете Госдумы по культуре.

Он обратил внимание, что число книг, которые прочитывает один человек в год, в стране не меняется с советских времен.

- На сегодняшний день мы действительно отстаем, у нас по-прежнему, три книги на душу населения. В стратегии культурной политики стоит задача довести показатель до среднеевропейского уровня - до семи книг, - цитирует гендиректора «Эксмо-АСТ» ТАСС.

Причем молодежь, как отмечает Новиков, проявляет все больше интереса к чтению. А за последние три года в стране открывается больше книжных магазинов, чем закрывается.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также