САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует взять в Китае кредит в размере 500 миллионов долларов

Стороны уже согласовали все основные его элементы, осталось только дождаться решения со стороны банка КНР

Беларусь планирует до конца текущего года привлечь кредит Банка развития Китая вместо того, чтобы занимать кредит у РФ. Об этом сообщил глава министерства финансов республики Максим Ермолович.

- Надеюсь, что до конца этого года мы всю работу по кредиту завершим. Ожидаем, что в этом году получим кредит, - цитирует главу ведомства БЕЛТА.

По словам Ермоловича, речь идет о сумме в 500 миллионов долларов. Стороны уже согласовали все основные элементы кредита, осталось только дождаться решения со стороны банка Китая. В свою очередь, переговоров по поводу займа с российской стороной Беларусь не ведет. Никаких запросов на этот счет не направлялось.

- На получение российского кредита мы не рассчитываем, - заключил глава ведомства.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мир подставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также