САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Роботизация потребует переквалификации работников

Между роботами и трудовой занятостью людей найдут компромисс

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал готовиться к переквалификации работников из-за роботизации процессов. Об этом он заявил на международном форуме «Открытые инновации», сообщает ТАСС.

Для этого потребуются новые подходы в образовательном процессе.

- База для этого, если говорить о России, достаточно неплохая, не зря крупные технологические компании, технологические гиганты, такие как Apple, Google, Huawei и некоторые другие борются за наших выпускников, которые будут определять лицо цифрового мира, - сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, в мире работают около 2,5 миллионов роботов. Роботизируют процессы в Сингапуре, Корее, Германии. Дмитрий Медведев отметил, что замена людей на «машины» не приведет к кризису на рынке труда.

Человечество найдет какую-то свою среднюю дорогу. Поэтому ничего критического, я так подозреваю, не произойдет на рынке труда в ближайшие годы, будет найден баланс между роботами и обычной человеческой занятостью, - отметил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также