САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский музей истории Великой Отечественной войны представил пятьсот раритетов

Выставка приурочена к 75-летию музея

Пятьсот раритетов времен Великой Отечественной войны, ранее не экспонировавшихся, могут увидеть посетители Минского музея истории Великой Отечественной войны. Новая экспозиция посвящена 75-летию со дня начала его работы, сообщает БЕЛТА.

- Более 500 подлинных музейных предметов представлено в экспозиции, практически все из них экспонируются впервые. Эта выставка показывает, что музей живет, что у нас очень много посетителей и гостей со всего мира. Об этом, в том числе, говорят многочисленные подарки, представленные на экспозиции, - цитирует ведущего научного сотрудника отдела письменных и изобразительных источников Наталью Филиппович БЕЛТА.

Выставка поделена на два блока: «Страницы истории» и «Музей сегодня». В экспозиции можно увидеть мебель военного и послевоенного времени, семейные альбомы, документы, являющиеся свидетелями войны. На выставке также можно увидеть оружие, военную форму, предметы быта. Все это рассказывает о героизме солдат Красной Армии.

- Именно об этом расскажут предметы археологии, найденные в Несвиже, где были похоронены более тысячи человек, расстрелянных в октябре 1941 года, а также предметы, раскрывающие трагедию узников лагеря смерти Тростенец. В инсталляции полевого армейского госпиталя представлены редкие предметы, представляющие медицинскую службу в годы войны, - сообщает БЕЛТА.

В 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Москву на Парад приедут лидеры Беларуси, Армении, Болгарии, Сербии, Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы и других стран СНГ.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также