САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: спрос на бензин в РФ резко упал

Содержать автомобиль стало дорогим удовольствием, а штрафы и бензин стали более затратными категориями, чем раньше

В 2019 году спрос на бензин в России резко сократился в сравнении с показателями прошлого года, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные представителей исследовательской группы «Петромаркет» и агентства «Аналитика товарных рынков».

Падение интереса к топливу эксперты связывают больше не с ростом цен на бензин, а с падением реальных доходов россиян в первом полугодии. Так, содержать автомобиль стало дорогим удовольствием, а штрафы и бензин – более затратная категория, чем была раньше.

Некоторые автомобилисты в России уже пересели на такси и общественный транспорт. При этом, как заверяют в министерстве энергетики, серьезного сокращения отгрузок на внутренний рынок не наблюдалось.

Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому почти половина россиян (47%) считают, что цены на бензин сократили время пользования личным автомобилем. На этот фактор также влияют страхование и налоги (16%), финансовые трудности (15%), загруженность дорог (14%), забота об окружающей среде (8%) и плохое состояние дорог (7%).

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также