САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев и Сергей Румас обсудят сотрудничество России и Беларуси

Встреча премьер-министров двух стран состоится в Москве

Премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас проведут деловую встречу в Москве на полях международного форума в Сколково. Об этом сообщает ТАСС.

- Предполагается, что на встрече Дмитрия Медведева и Сергея Румаса будет обсуждаться широкий круг вопросов российско-белорусского сотрудничества, - цитирует пресс-секретаря российского премьера Олега Осипова ТАСС.

В сентябре Дмитрий Медведев и Сергей Румас подписали в Москве программу по интеграции стран. Программы развития единой экономики должны быть разработаны к 1 ноября. Для заинтересованных сторон создадут единые условия, касающиеся энергоносителей, налогов, регуляторных требований. Действовать договор об интеграции стран в рамках развития Союзного государства будет по принципу две страны – один рынок.

В декабре ратифицировать договор должны президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко. Такая задача была поставлена на июльском форуме регионов России и Беларуси. После этого в течение 2020 года начнется работа над нормативными актами, а с 1 января 2021 года по основным сферам будут уже запущены общие рынки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Безопасность Союзного Государства - в надежных руках

 Ее обеспечивают новейшее оружие и военные двух стран

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также