САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь не будет выходить из ЕАЭС

Власти республики намерены преодолевать барьеры

Президент Александр Лукашенко рассказал о барьерах в торговом и экономическом сотрудничестве в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Республиканские власти не намерены выходить из Союза и намерены преодолевать все препятствия, пишет БЕЛТА.

- Масса противоречий, которые находятся за кадром. Мы так и не преодолели барьеры, которые должны были преодолеть, создавая ЕАЭС. Из ЕАЭС уходить не будем. Бороться будем. Никуда от этого не денешься, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер признался, что в связи с этими барьерами ему предлагали отказаться от российского рынка и рассмотреть Европу в качестве партнера по экспорту.

- Слушайте, а как отказаться? А куда будем продавать свои товары? На Запад? На Западе та же экономика, что у нас. Что, они нашу пустят продукцию на свой рынок? Никогда в жизни. Да особо нас нигде не ждут. Поэтому это просто досужие разговоры, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он также отметил, что с российской стороны продолжают применяться ограничительные меры. В частности, ряд белорусских продуктов не допускается на прилавки местных магазинов. Есть и сложности по военно-техническому сотрудничеству с Россией.

- Именно поэтому Беларусь, например, при создании новых образцов вооружения в ракетостроении пошла на сотрудничество с КНР и теперь далее развивает это направление, - резюмировал президент.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также