САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы не поворачивались спиной к России

РФ остается главным стратегическим партнером Беларуси

Президент Александр Лукашенко заявил, что белорусы не поворачивались спиной к России и, по-прежнему, считают ее главным стратегическим партнером. Проблемные вопросы, существующие между странами, будут улажены, сообщает БЕЛТА.

- Не надо на нас смотреть как на врагов, которые отвернулись спиной к России. Этого никогда не было и не будет. Нас особо в Западной Европе не ждут, потому что препятствием этому является даже не диктатура Лукашенко, препятствием этому является экономика, - сказал президент Беларуси.

Он привел в пример машиностроительную отрасль, отметив, что качество их автомобилей не хуже, но конкуренцию БелАЗ никто не составит. Что касается поставок мяса, молока, то Евросоюз не пускает на рынок белорусских производителей.

- Я все время их за это критикую. Хоть у нас продукция гораздо лучше по многим параметрам, чем их. Но на рынок не пускают. Какая тогда основа сотрудничества с Европейским союзом? – задался вопросом Александр Лукашенко.

Аналогичные проблемы появились и с выходами на российские рынки, но глава государства уверен, что все проблемные вопросы удастся уладить.

- Мы решим эти вопросы. Мы, по крайней мере, на одном языке разговариваем, - резюмировал белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также