САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с задержанием россиянки

Ряд СМИ сообщили о задержании в Минске Анны Богачевой, которая попала под санкции из-за подозрений по делу о якобы вмешательстве в выборы США

На встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с задержанием гражданки России Анны Богачевой.

- Надо понимать, что мы практически действуем как на территории одного государства в подобных случаях. Что Россия по отношению к нашим гражданам, что мы по отношению к российским. И тут не может быть никаких иных вариантов, как защита интересов России и граждан Российской Федерации, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Президент отметил, что после сообщений в СМИ о задержании россиянки поднялась «целая революция» с обвинениями в адрес главы государства. В связи с этим он напомнил, что 10 лет назад посол США в республике и ряд других американских дипломатов покинули страну в связи с открытым вмешательством в выборы.

- Россия - это больше, чем страна. Для Беларуси тем более. Это идеология, и ее из меня не выбить, - заключил Лукашенко.

15 октября ряд СМИ сообщили о задержании в минской гостинице гражданки России Анны Богачевой, которая попала под американские санкции из-за подозрений по делу о якобы вмешательстве в выборы США. В свою очередь официальный представитель Генеральной прокуратуры республики Дмитрий Брылев заявил, что ведомство поставило вопрос о прекращении международного розыска в отношении Богачевой на территории РБ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также