САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макей: Венцом интеграции РФ и РБ станет создание единого Центробанка

По словам главы МИД Беларуси, сегодня перед странами стоят другие задачи

Венцом экономической интеграции России и Беларуси станет создание единого Центрального банка, в связи с этим пока нет смысла говорить об этом. Такое мнение выразил глава министерства иностранных дел республики Владимир Макей в интервью Sputnik Беларусь.

- Нет смысла разговаривать сейчас, например, о создании единого Центрального банка, что является венцом экономической интеграции, если мы не достигли нормального уровня экономического сотрудничества на данном этапе, - уточнил глава внешнеполитического ведомства.

Так, по его словам, на сегодняшний день перед странами существует ряд актуальных проблем, которые предстоит решать сейчас, а не «строить сначала крышу, а потом думать, как подвести под эту крышу фундамент». В этом, как заявил Макей, и заключается логика суждения белорусской стороны.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также