САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 2020 года российских водителей станут проверять на наркотики специальными приборами

Освидетельствование будет проходить на дороге

В 2020 году сотрудники ГИБДД получат специальные приборы, позволяющие фиксировать у водителей алкогольное и наркотическое опьянение. Об этом заявил начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников на екатеринбургской выставке «Дорога – 2019».

- Сегодня здесь представлены и те контрольные приборы, которые позволяют выявить тех или иных водителей, которые находятся в состоянии опьянения, в том числе наркотического опьянения. Прибор со следующего года вступит в свое действие, и мы сможем убирать таких водителей с дороги, их освидетельствовав, - цитирует Михаила Черникова ТАСС.

С начала года на российских дорогах произошло 13,5 тысяч ДТП с участием водителей, находившихся в алкогольном или наркотическом опьянении. В авариях погибли почти три тысячи человек, а травмы получили более восемнадцати тысяч. При этом в ГИБДД отмечают снижение на 12% подобных ДТП по сравнению с прошлым годом.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также