САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев поделился планами выучить белорусский язык

Посол РФ в РБ отметил, что успел сделать себе визитки на национальном языке республики и на примере своей фамилии уже выучил одно правило белорусского языка

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев рассказал, что собирается взять уроки по изучению белорусского языка.

- Пока я определился с тем, что как минимум пять-семь уроков обязан взять, чтобы понять, как организован... белорусский язык, в чем есть различия по сравнению с русским, - цитирует дипломата РИА Новости.

Он отметил, что успел сделать себе визитки на белорусском языке и на примере своей фамилии уже выучил одно правило белорусского языка – если второй слог слова безударный, то буква «е» меняется на «я».

- В своей фамилии я ее уже поменял, - сказал Мезенцев (в белорусском языке его фамилия будет читаться как Мезянцев, - Ред.).

 

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также