САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей ратифицировала соглашение с РФ в сфере нефти и нефтепродуктов

Стороны подписали протокол в Москве ровно год назад

Палата представителей ратифицировала соглашение правительств РФ и РБ о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года, сообщает БЕЛТА.

В частности, в протоколе прописан четкий регламент экспорта нефти и нефтепродуктов. Кроме этого, документ предусматривает защиту внутреннего рынка и отечественных предприятий. Так, стороны теперь будут каждый год до 1 октября согласовывать балансы на следующий календарный год с указанием вида и количества товаров, что, в свою очередь, обеспечивает стабильность и загрузку белорусских нефтеперерабатывающих предприятий.

Протокол Россия и Беларусь подписали в Москве ровно год назад, 10 октября. Он уточняет процедуру согласования индикативных балансов нефти и нефтепродуктов, а также саму процедуру изменения балансов и другие вопросы сотрудничества.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также