САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей ратифицировала соглашение с РФ в сфере нефти и нефтепродуктов

Стороны подписали протокол в Москве ровно год назад

Палата представителей ратифицировала соглашение правительств РФ и РБ о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года, сообщает БЕЛТА.

В частности, в протоколе прописан четкий регламент экспорта нефти и нефтепродуктов. Кроме этого, документ предусматривает защиту внутреннего рынка и отечественных предприятий. Так, стороны теперь будут каждый год до 1 октября согласовывать балансы на следующий календарный год с указанием вида и количества товаров, что, в свою очередь, обеспечивает стабильность и загрузку белорусских нефтеперерабатывающих предприятий.

Протокол Россия и Беларусь подписали в Москве ровно год назад, 10 октября. Он уточняет процедуру согласования индикативных балансов нефти и нефтепродуктов, а также саму процедуру изменения балансов и другие вопросы сотрудничества.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также