САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в начале 2020 года

Конкретная дата физического запуска будет зависеть от сроков завоза топлива и его приемки на станции

Физический пуск первого энергоблока Белорусской атомной электростанции в январе следующего года, сообщил генеральный директор станции Михаил Флимонов в рамках пресс-тура зарубежных СМИ на БелАЭС.

- Мы сейчас находимся на этапе согласованного графика готовности к циркпромывке. Впереди у нас физпуск, который ожидается в районе января, конкретная дата будет зависеть от пусковых операций. Дальше включение в сеть, - цитирует его БЕЛТА.

Говоря о сроках завоза ядерного топлива, гендиректор отметил, что на этот этап БелАЭС планирует выйти до конца текущего года. Директор департамента по ядерной энергетике Минэнерго республики Василий Полюхович в свою очередь добавил, что конкретная дата физического запуска будет зависеть от сроков завоза топлива и его приемки на станции.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также