САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский фильм «Дылда» выдвинут на соискание «Оскара»

Фильм Кантемира Балагова рассказывает историю двух женщин-фронтовиков, которые пытаются начать новую жизнь в послевоенном Ленинграде

Фильм российского режиссера Кантемира Балагова «Дылда» вошел в число 93 претендентов на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм», сообщили в пресс-службе американской киноакадемии.

В этом году, отмечают организаторы, впервые подали заявки три страны – Гана, Нигерия и Узбекистан. По правилам, чтобы участвовать в номинации, фильм должен быть снят за пределами Соединенных Штатов, большая часть диалогов должна идти не на английском языке, а продолжительность фильма составлять не менее 40 минут.

Фильм Балагова рассказывает историю двух молодых женщин-фронтовиков, которые вернулись в послевоенный Ленинград, где пытаются начать новую мирную жизнь.

Победители будут объявлены 9 февраля в Лос-Анджелесе. Перед этим, 16 декабря, будет обнародован шорт-лист в категории «Лучший иностранный фильм» - из всех претендентов будут отобраны десять лучших.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также