САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко предложила ввести налог на самозанятых в 2020 году по всей стране

По ее словам, на сегодняшний день в налоговой зарегистрировались уже больше 200 тысяч человек

С 2020 года в России может заработать налог на самозанятых по всей стране, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, на сегодняшний день в качестве самозанятых зарегистрировались уже больше 200 тысяч человек. И, в целом, специальный налог на профессиональный доход «оправдал себя». Более того, эксперимент по его внедрению прошел спокойно, и уже видны первые результаты.

- Мне кажется, не стоит затягивать этот вопрос, который давно надо было решать, - отметила спикер.

Согласно экспертной статистике, фактическое число самозанятых россиян превышает 20 миллионов. В то же время глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин в июне этого года сообщал, что как самозанятые зарегистрировались порядка 114 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также