САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выдаст кредитов на триллион рублей до 2022 года

Денежные средства будут направлены на завершение совместных партнерских проектов и финансирование покупателей отечественной продукции

В ближайшие три года Россия планирует выдать больше триллиона рублей (около 15,5 миллиардов долларов) международных займов, сообщают «Известия» со ссылкой на проект бюджета на 2020-2022 годы.

Денежные средства будут направлены на завершение совместных партнерских проектов и финансирование покупателей отечественной продукции. В этот же период страна намерена вернуть себе порядка 370 миллиардов рублей (около 5,4 миллиардов долларов) от кредитов, которые выдавались ранее.

По планам, Россия собирается дополнительно привлечь 700 миллионов долларов в качестве прямых кредитов от иностранных организаций и правительств. Занимать российская сторона будет через размещение облигаций на иностранных рынках.

На сегодняшний день крупнейшими должниками России являются Беларусь (7,55 миллиардов долларов), Украина (3,7 миллиардов долларов) и Венесуэла (3,15 миллиардов долларов).

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также