САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл в Армению

Президент Беларуси примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Президент Республики Беларусь прибыл в Армению: 1 октября он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Сегодня глава государства провел встречу с премьер-министром Николом Пашиняном. В ее ходе он отметил, что в Беларуси заинтересованы в строительстве отношений с  Арменией и обратил внимание, что товарооборот между странами составил в прошлом году 50 миллионов долларов.

- Сегодня темп роста товарооборота 140% - это очень хороший темп. Я должен вас заверить, что так будет и дальше. Мы будем поддерживать ваш бизнес в Беларуси, если вам интересен наш - будем к вам приезжать, создавать совместные предприятия. Я это говорю к тому, чтобы вы не думали, что у нас изменилась политика в отношении Армении. Если даже вы откажетесь с нами сотрудничать, мы все равно будем настаивать на том, чтобы быть очень близкими и дружественными государствами, - сказал президент Беларуси.

Вечером лидеры стран ЕАЭС встретятся за неформальным ужином. А завтра пройдет заседание ВЕЭС, в котором также примут участие президент Молдавии Игорь Додон в качестве представителя страны-наблюдателя и почетные гости - главы Ирана и Сингапура. Во время саммита планируется подписание  соглашения о свободной торговле и рамочного соглашения о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве ЕАЭС и Сингапура.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также