САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2020 году повышенные пенсии будет получать 31 миллион россиян

Индексация на 6,6% произойдет 1 января

Около 31 миллиона неработающих россиян с 1 января 2020 года начнут получать повышенную пенсию. Размер выплат проиндексируют на 6,6%, сообщает "Интерфакс".

- Индексация значительно превысит уровень ожидаемой инфляции 2019 года – 3,8%. Среднегодовое увеличение размера страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит в среднем одну тысячу рублей, - отметили в министерстве труда РФ.

Повышенную пенсию будут получать более 30 миллионов россиян. На 7% с 1 апреля 2020 года вырастет пенсия, находящихся на гособеспечении. Повышение затронет почти четыре миллиона пенсионеров, из которых 3,2 миллиона - получатели социальных пенсий.

Средний размер пенсии в 2020 году составит около 15 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также