САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юные вокалисты из Беларуси и России участвуют в конкурсе «Во весь голос»

Наставником команды РБ стал Петр Елфимов

Юные вокалисты из России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Германии, Израиля, Узбекистана участвуют в конкурсе «Во весь голос». Беларусь на смотре представляют Ангелина Ломако, дуэт «Формула» (Стефан Шмат, Александра Нехай) и Максим Цуприков.

Наставником команды из Синеокой стал певец Петр Елфимов. Российских участников тренирует Марк Тишман.

- Здесь участвуют подростки из разных стран, которых объединяет общее прошлое, связанное с русским языком. Это возрастная категория 13-17 лет, аналогичных проектов нет. Я очень рад за ребят потому, что самое лучше и бесценное, что они получают от конкурса, это опыт общения, - отметил он.

Международный музыкальный телеконкурс «Во весь голос» проводится в третий раз. Его организует фонд "Дети помогают детям", Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) и "Россотрудничество". Конкурсантам предстоит выступить на пяти шоу, в том числе исполнить хит с наставником, а также поучаствовать в конкурсных концертах, посвященных творчеству Максима Дунаевского, Валерия Сюткина, Светланы Назаренко. Наконец, в финальном шоу определится имя победителя.



Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также