САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские производители будут поставлять технику в Индию

Тендеры на поставку самосвалов выиграл БелАЗ

Два крупных тендера на поставку самосвалов в Индию выиграл БелАЗ. Об этом сообщила Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Сангита Бахадур.

- Недавно БелАЗ выиграл два крупных тендера на поставку самосвалов в Индию. Это первый случай, когда на индийском рынке потеснили американских поставщиков. И это хороший шаг, - цитирует Сангиту Бахадур БЕЛТА.

Сотрудничают Беларусь и Индия и в нефтегазовой сфере. Белорусские технологии позволили возродить индийские месторождения нефти. Кроме того, белорусы строят автозаправочные станции в Индии. Продолжается сотрудничество в военно-технической отрасли. Стороны намерены искать новые возможности для развития взаимоотношений.

- Нужно искать новые направления сотрудничества. Калийные удобрения, фармацевтика, машины и оборудование - все это уже есть, нужно что-то новое. Нам также необходимо увеличивать взаимодействие на высоком уровне. Это даст определенный сигнал бизнесу, - сказала Сангита Бахадур.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также