САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 октября российским бюджетникам поднимут зарплату на 4,3%

Очередная индексация пройдет 1 января 2020 года

С 1 октября зарплаты работников бюджетной сферы, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств вырастут на 4,3%, что соизмеримо с уровнем инфляции. Об этом президенту Владимиру Путину доложил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, сообщается на сайте Кремля.

- Повышение зарплат произойдет, прежде всего, в сферах образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры. Это те работники, которые осуществляют вспомогательные функции, технический персонал, управленческий персонал, также это повышение коснется ряда бюджетных организаций, которые относятся к таким отраслям, как водное хозяйство, сельское хозяйство, ветеринарная служба, охрана природы, - сказал Топилин.

Зарплаты вырастут у двух миллионов россиян. На эти цели в бюджете предусмотрено 9,1 миллиарда рублей. Прибавку к зарплате получат военнослужащие и работники силовых структур.

1 января 2020 года произойдет очередная индексация зарплат и пенсий. Максим Топилин также отметил, что правительство одобрило увеличение минимального размера оплаты труда на будущий год – он составит 12130 рублей.

- Повышение МРОТ коснется порядка 3,2 миллиона человек, а рост составит 7,5%, что в принципе в два раза, даже чуть больше превышает инфляцию. На повышение потребуется более 20 миллиардов рублей, - отметил министр.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также