САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь подготовила предложения по компенсации за некачественную нефть

Наряду с этим ожидается, что по итогам года республиканские НПЗ не получат убытков

Беларусь подготовила предложения по компенсации за загрязнение трубопровода «Дружба» некачественной нефтью. Об этом сообщил зампредседателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.

- Нам надо определить ущерб, который был нанесен Мозырскому НПЗ во время переработки «грязной» нефти. Остальные параметры в принципе определены. Мы готовы с российской стороной обсудить предложения, - цитирует его ТАСС.

Сизов также отметил, что по итогам года, вероятнее всего, белорусские НПЗ не получат убытков, невзирая на ситуацию с «Дружбой» и налоговый маневр.

В свою очередь, главный инженер компании «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго сообщил, что для возмещения издержек из-за загрязненной нефти тариф на прокачку сырья по Беларуси необходимо поднять на 21%. В таком случае, по его словам, произойдет полное возмещение затрат до конца 2019 года.

В этом году общий транзит нефти по трубопроводу «Дружба» через Республику Беларусь составит порядка 54 миллионов тонн, что меньше на 6 миллионов тонн, чем в прошлом году.

Кроме того, в октябре Беларусь планирует подписать соглашение на поставки нефти с Казахстаном.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также