САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Общий объем финансирования культурных проектов в 2020 году составит 566,9 миллионов российских рублей

В Ростове-на-Дону в рамках фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Обсуждался план работы на 2020 год: так, из 16 бюджетных заявок на 2020 год на общую сумму 656 миллионов российских рублей были поддержаны одна программа, два проекта и 13 мероприятий. А общий объем финансирования составит 566,9 миллионов российских рублей.

Три молодежных проекта Союзного государства поддержку не получили. Среди них - гастроли молодежного белорусско-российского симфонического оркестра, мастер-классы для учащихся художественных учебных заведений «Союзное государство – молодым талантам XXI века» и фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». Как сообщил начальник отдела департамента социальной политики и информационного обеспечения постоянного комитета Союзного государства Сергей Игнатьев, в министерства культуры России и Беларуси направлялись письма с просьбой провести инвентаризацию проектов. По ее результатам ведомства высказались за изменение сроков проведения данных мероприятий – раз в два или три года. В тоже время, фестиваль инвалидов не проводится с 2018 года.

- В октябре предлагаю вернуться к этому вопросу. Нужно менять подход к формированию финансовых расходов, а в проекте решения отметить, что наши бюджетные заявки не были удовлетворены в полном объеме, и это вызывает беспокойство, - заявила председатель комиссии Елена Афанасьева.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также