САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может принять Суперкубок УЕФА в 2022 году

Об этом заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций

Президент УЕФА Александер Чеферин на встрече с президентом Александром Лукашенко выразил уверенность в том, что Беларусь способна организовать футбольные матчи Суперкубка на высшем уровне. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Как руководитель УЕФА, прозрачной организации, я не могу делать никаких заявлений, потому что выбор места проведения Суперкубка УЕФА определяется голосованием. Если я сейчас начну делать какие-то выводы, озвучивать какие-то решения, это будет как минимум странно. Я пока не знаю, где и когда будут проводиться следующие соревнования, но в одном я уверен: белорусская федерация вполне способна подать заявку и вполне способна организовать турнир на высоком уровне, - подчеркнул Александер Чеферин.

Беларусь может принять Суперкубок в 2022 году. Заявка была подана еще в июне. Ранее футбольная федерация страны подавала заявки на проведение матчей в 2020 и 2021 году. Президент Александр Лукашенко о готовности сделать все необходимое для проведения соревнований в Минске.

- Вы нас никогда не баловали крупными футбольными мероприятиями. Поэтому, если Союз европейских футбольных ассоциаций в этом направлении будет думать, знайте, что мы готовы принять любые соревнования, на любом уровне, что касается нашего континента. Мы сделаем это не хуже, чем лучшие столицы нашего континента, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также